Бизнес-цитатник

«Бизнес-цитатник» — уникальный сборник цитат и афоризмов о бизнесе. В цитатнике собраны лучшие фразы из книг о бизнесе самых авторитетных зарубежных и отечественных авторов, а также крылатые фразы и высказывания известных людей — руководителей и предпринимателей.

Главная задача любой компании - инвестировать в то, что позволяет дифференцировать ее бизнес и сделать рынку уникальное предложение. Так вот, информационные технологии - один из самых эффективных инструментов для решения этой задачи.

Рэндалл "Рэнди" Мотт, Hewlett-Packard,
Краткая биография.

Рэндалл «Ренди» Мотт. Директор компании Hewlett-Packard по информационным технологиям.

Рэндаллу «Ренди» Мотту сейчас 52 года. Начинал свою карьеру Мотт в американской, а ныне всемирной, компании «Уол-Март» (Wal-Mart). В торговую сеть Сэма Уолтона Рэндалл попал сразу после колледжа, который закончил со степенью бакалавра по специальности «математика». В дальнейшем уже во время работы Мотт закончил свое математическое образование в Арканзасском университете. Мотт работал в ИТ-департаменте «Уол-Март» 22 года, при нем компания стала транснациональным гигантом, увеличив свой оборот в сотни раз. Мотт руководил ИТ-департаментом, шесть лет был вице-президентом и CIO «Уол-Марта». В крупнейшей в мире сети супермаркетов Мотт смог успешно создать систему ИТ-решений, способную копироваться, масштабироваться и развиваться. Мотт также был одним из разработчиков системы поставок компании. В 1997 году Рэндалл «Ренди» Мотт был признан лучшим CIO года по версии журнала «Information Week».
В 2000 году Мотт переходит на работу ИТ-директором в корпорацию Dell – крупнейший мировой производитель компьютерной техники. В Dell в качестве главного вице-президента и CIO компании Моту удалось значительно снизить издержки на ИТ, что сэкономило фирме миллиарды долларов. С корпорацией Dell связано упоминание Мотта в числе фигурантов крупного коррупционного скандала. С февраля 2003-го по сентябрь 2006 года акции Dell выросли вдвое, после чего топ-менеджмент распродал имеющиеся у ниего акции фирмы. Мотт ушел из корпорации до иска и судебного разбирательства, но его имя присутствовало среди участников процесса.
В 2005 году из Dell Мотт переходит в Hewlett-Packard – компанию, являющуюся конкурентом Dell, которая также является мировым лидером в производстве высокотехнологичной продукции и информационных технологий. Одна из задач Мота на этом посту – также снижение затрат на ИТ в результате кардинальной реформы. Мотт планирует снизить издержки на автоматизацию бизнеса более чем в два раза, что позволит Hewlett-Packard экономить около миллиарда долларов ежегодно.
Сегодня Рэнди Мотт считается одним из самых влиятельных IT-директоров в мире.

Если вы знаете другие цитаты и афоризмы, автором которых является Рэндалл "Рэнди" Мотт, Hewlett-Packard, либо обнаружили ошибки или неточности в размещенных в цитатнике высказываниях, пожалуйста, сообщите об этом на email: support@/